Brûle-parfums tripode couvert, en agate translucide... - Lot 211 - Gros & Delettrez

Lot 211
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 282EUR
Brûle-parfums tripode couvert, en agate translucide grisée, avec anses en forme de tête de chimères tenant des anneaux mobiles et prise du couvercle sculptée d’un lion bouddhique. Chine, première moitié du XXe siècle. H. 11 cm. Avec son socle en bois.