Cachet de lettré en stéatite de couleur miel... - Lot 209 - Gros & Delettrez

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Cachet de lettré en stéatite de couleur miel dont la prise est sculptée en forme de lion bouddhique jouant avec la perle sacrée. Chine, 1ère moitié du XXe siècle. H : 8,5 cm.