Fibule en jade céladon, le corps large sculpté... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Lot 197
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Fibule en jade céladon, le corps large sculpté en ronde-bosse de deux chilong parmi des rinceaux, l’extrémité formant une tête de dragon. Chine, XXe siècle. L. 9 cm.