Lot de trois pendentifs de forme rectangulaire... - Lot 193 - Gros & Delettrez

Lot 193
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lot de trois pendentifs de forme rectangulaire en jade céladon, à décor d’enfants sous un pin de longévité, de lettrés déroulant une calligraphie, et d’un personnage sur une terrasse arborée. Chine, XXe siècle. H : 4,4 ; 5 ; 5,8 cm.