Coupe de forme octogonale en jade ornée de... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 486EUR
Coupe de forme octogonale en jade ornée de deux dragons formant anses, à décor de joyaux sacrés et animaux fantastiques. Chine, fin XIXe siècle. H : 5,5 cm. Diam : 10,5 cm.