Plat en porcelaine d’Imari, en forme d’embarcation,... - Lot 159 - Gros & Delettrez

Lot 159
Estimation :
150 - 250 EUR
Plat en porcelaine d’Imari, en forme d’embarcation, à décor bleu, corail, vert et or, de personnages, grues, oiseaux et fleurs, dans des réserves sur fond bleu nuit orné de motifs stylisés. Japon, période Edo, XIXe siècle. Dim. 34,5 x 21 cm.