Vase bouteille Tianqiuping en porcelaine... - Lot 145 - Gros & Delettrez

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 2 560EUR
Vase bouteille Tianqiuping en porcelaine et émaux de la famille rose, la panse à décor d’enfants jouant dans un jardin, l’épaule et le col ornés de ruyi, feuilles de bananiers et rinceaux floraux sur fond jaune, le col rehaussé de deux dragons formant anses. Marque apocryphe Qianlong apocryphe sur la base à fond turquoise. Chine, XXe siècle. H. 38,4 cm. (Fond percé)