Petite potiche de type Guan en porcelaine... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 1 152EUR
Petite potiche de type Guan en porcelaine à décor émaillé brun rouge et jaune de deux dragons parmi des branchages de ruyi au-dessus de vagues écumantes et de pics montagneux. Marque apocryphe Jiaqing. Chine, période Minguo. H : 15 cm.