Assiette creuse en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 120 - Gros & Delettrez

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette creuse en porcelaine et émaux polychromes à décor de dragons parmi des nuages stylisés, le pourtour souligné de motifs auspicieux. Marque apocryphe Jiaqing au revers. Chine, XXe siècle. D. 19,5 cm