Ecran de lettré en nacre formé par un coquillage... - Lot 117 - Gros & Delettrez

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecran de lettré en nacre formé par un coquillage de type Pinctada Maxima, à décor sculpté en léger relief de scènes de villages parmi pavillons et arbres au bord d’un cours d’eau. Chine, vers 1900. Dim : 19 x 23 cm.