Paire de vases balustre en porcelaine et... - Lot 116 - Gros & Delettrez

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de vases balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de grenadiers portant fleurs et fruits et de buissons de chrysanthèmes. Marque Hongxian en quatre caractères sur la base. Chine, début XXe siècle. H : 35,5 cm. (bord accidenté à l’un)