Deux petites coupes en porcelaine : l’une... - Lot 115 - Gros & Delettrez

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 832EUR
Deux petites coupes en porcelaine : l’une à décor de grandes taches en rouge sur fond céladon ; l’autre émaillée céladon, à décor moulé d’enfants et rinceaux, à l’imitation des Song. Chine, XIXe et Xxe siècle Diam. È,4 cm - 12 cm. (Petite égrenure à l’une)