Assiette en porcelaine de commande, à décor... - Lot 102 - Gros & Delettrez

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 358EUR
Assiette en porcelaine de commande, à décor « imari chinois » et famille verte d’une jardinière contenant des objets mobiliers, d’un grand lotus épanoui en médaillon central, le pourtour orné de fleurs, ruyi. Chine, époque Qianlong, XVIIIe siècle. Diam : 22,5 cm. (petit éclat)