Ensemble de 9 assiettes en porcelaine de... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Lot 99
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 1 280EUR
Ensemble de 9 assiettes en porcelaine de commande, à décor en émaux de la famille rose d’un paravent ouvert sur une terrasse arborée de pins, pivoiniers et d’objets mobiliers. Les bordures ornées de guirlandes de bambous, lotus, clématite. Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle. Diam : 22,5 cm. (infimes égrenures).