Ensemble de trois potiches balustres en émaux... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 1 024EUR
Ensemble de trois potiches balustres en émaux de la famille verte, dont deux avec couvercles, l’une à décor de phénix et pivoines, la deuxième à décor de rinceaux de chrysanthèmes, la troisième ornée de panneaux floraux alternant avec des croisillons. Chine, XVIIe siècle. H : 40, 38 et 31 cm. (Importantes restaurations au trois)