Coupe floriforme en céramique et émail brun,... - Lot 92 - Gros & Delettrez

Lot 92
Estimation :
500 - 700 EUR
Coupe floriforme en céramique et émail brun, à décor en réserve de phénix. Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle. Diam : 16,5 cm.