Lot de trois coupes en grès émaillé céladon,... - Lot 87 - Gros & Delettrez

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 256EUR
Lot de trois coupes en grès émaillé céladon, dont deux à décor moulé de pétales de lotus sur les parois et de poissons à l’intérieur, la troisième ornée de motifs incisés sous couverte craquelée. Chine et Vietnam, XIVe-XVIe siècle. D. 15,5 cm - 20 cm. (Eclats, fêles et restaurations)