Ensemble de quatre coupes à parois évasées... - Lot 86 - Gros & Delettrez

Lot 86
Estimation :
200 - 400 EUR
Result with fees
Result : 256EUR
Ensemble de quatre coupes à parois évasées sur petit talon, en grès émaillé céladon vert olive, les revers à décor similaire incisé de pétales stylisées, l’intérieur moulé sous la couverte de rinceaux floraux, deux formant paire ornées d’enfants et rinceaux. Chine, XVe-XVIIe et XXe siècle. H. 5,5 cm - D. 18,5 cm. (Petit éclat à l’une)