Trois coupes en grès émaillé céladon, l’une... - Lot 83 - Gros & Delettrez

Lot 83
Estimation :
100 - 200 EUR
Result with fees
Result : 192EUR
Trois coupes en grès émaillé céladon, l’une à paroi externe moulée de pétales de lotus ; une autre à décor moulé sous la couverte de rinceaux floraux ; la troisième incisée de motifs stylisés. Chine et Corée, XIIIe-XVIIe siècle. D. 17 cm - 19,5 cm - 22 cm. (Accidents et restaurations)