Deux plats de type Swatow en porcelaine bleu... - Lot 79 - Gros & Delettrez

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 384EUR
Deux plats de type Swatow en porcelaine bleu blanc, l’un à décor de phénix et motifs floraux et stylisés, l’autre orné de canards parmi des plantes aquatiques. Chine du Sud, XVIIe siècle. Diam : 3è,5 et 40 cm. (restauration à l’un)