Paire de petits plats creux en porcelaine... - Lot 73 - Gros & Delettrez

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 256EUR
Paire de petits plats creux en porcelaine de type Swatow, à décor corail, bleu et vert de phénix et fleurs, des motifs floraux et géométriques sur l’aile. Chine, XVIIe siècle. Diam : 26,5 cm. (l’une avec fêle et petit rebouchage)