Lot de deux céladons, comprenant une petite... - Lot 67 - Gros & Delettrez

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 512EUR
Lot de deux céladons, comprenant une petite coupe sur piédouche à décor de pétales et de grecques incisées, Longquan ; une coupe plate à décor incisé et découpé de pivoines et pétales de lotus. Chine, XIVe-XVIe siècle. Diam : 13,5 et 9,5 cm. H : 8,3 cm. On y joint un bol à paroi évasée en céramique émaillée à décor incisé. Chine, XXe siècle. Diam : 13 cm.