Trois flacons tabatière de forme cylindrique... - Lot 53 - Gros & Delettrez

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 448EUR
Trois flacons tabatière de forme cylindrique en porcelaine et émaux de la famille rose, deux représentant le général Ban Chao, l’autre à décor d’un oiseau perché sur un prunus en fleur. Chine, XIXe siècle. H : 7,7 ; 9,4 et 8 cm. Montés en flacon à sel.