Deux flacons tabatière en porcelaine, l’un... - Lot 51 - Gros & Delettrez

Lot 51
Estimation :
200 - 400 EUR
Result with fees
Result : 1 280EUR
Deux flacons tabatière en porcelaine, l’un de forme ovale à décor d’un pêcheur transi dans sa barque, l’autre à décor en émaux famille verte d’une cité lacustre animée d’un pêcheur sur son embarcation. Chine, XIXe siècle. H : 5,9 et 6,9 cm.