Lot 50
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 1 024 EUR

Deux flacons tabatière en porcelaine et émaux de la famille rose, l’une de forme ovale aplatie à long col à décor de pivoiniers en fleurs ; et l’autre de forme gourde à décor de perroquet et arbustes en fleurs. Chine, XIXe siècle. H : 7,8 et 6,8 cm.