Lot 49
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 640 EUR

Deux flacons tabatière de forme cylindrique en porcelaine et émaux de la famille rose, l’une à décor de chasse au tigre, l’autre à décor d’une jeune femme tenant un panier et un chasse-mouche. Chine, fin XIXe siècle. H : 7,7 et 5,8 cm.