Lot de trois flacons tabatière en porcelaine,... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 512EUR
Lot de trois flacons tabatière en porcelaine, l’une de forme gourde aplatie à décor, dans le goût de la famille verte, des cent enfants, une autre rectangulaire à décor de motifs floraux en émaux de la famille rose, la troisième ornée d’objets familiers en émaux de la famille rose. Chine, XIXe siècle. H : 6 ; 7,2 ; 5,5 cm.