Lot 45
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 448 EUR

Flacon tabatière de forme cylindrique en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose d’une famille de pigeons parmi des bambous et arbustes en fleurs. Marque apocryphe Qianlong. Chine, XIXe siècle. H : 8 cm.