Lot 41
200 - 300 €
Result with fees
Result : 576 €

Flacon tabatière de forme rectangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’une scène galante, la bordure à décor floral sur fond turquoise. Marque apocryphe Qianlong. Chine, XIXe siècle. H : 4,2 cm.