Lot de trois flacons tabatière de forme cylindrique,... - Lot 37 - Gros & Delettrez

Lot 37
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 448EUR
Lot de trois flacons tabatière de forme cylindrique, l’une à décor en émaux de la famille rose sur fond craquelé beige d’une jeune femme avec une veille servante admirant un jeune enfant sur une feuille de bananier, une autre en léger sang de bœuf sur fond craquelé beige, la troisième ornée sur fond craquelé beige de jeunes femmes à l’intérieur de pavillons. Chine, XIXe siècle. H : 7,6 ; 5,3 et 5,8 cm.