Lot 37
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 448 EUR

Lot de trois flacons tabatière de forme cylindrique, l’une à décor en émaux de la famille rose sur fond craquelé beige d’une jeune femme avec une veille servante admirant un jeune enfant sur une feuille de bananier, une autre en léger sang de bœuf sur fond craquelé beige, la troisième ornée sur fond craquelé beige de jeunes femmes à l’intérieur de pavillons. Chine, XIXe siècle. H : 7,6 ; 5,3 et 5,8 cm.