Lot 35
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 512 EUR

Lot de quatre flacons tabatière, l’une de forme cylindrique à décor de lotus sur fond noir, et trois de forme balustre, dont deux en émaux de la famille rose à décor de lotus et d’un aigle sur un pin, la dernière en terre cuite émaillée ornée de dragons en relief. Chine, XIXe siècle. H : 7,3 ; 7 ; 6 ; 5,8 cm