Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 230EUR
Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor incisé de vagues écumantes au-dessus desquelles évoluent cinq dragons. Chine, marque et époque Guangxu, fin XIXe siècle. H : 6 cm. (infimes usures sur la base)