Lot 33
150 - 200 €
Result with fees
Result : 230 €

Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor incisé de vagues écumantes au-dessus desquelles évoluent cinq dragons. Chine, marque et époque Guangxu, fin XIXe siècle. H : 6 cm. (infimes usures sur la base)