Lot de trois flacons tabatière en porcelaine... - Lot 21 - Gros & Delettrez

Lot 21
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 576EUR
Lot de trois flacons tabatière en porcelaine et émail corail, l’une à panse cannelée et décor de lions dont un en grisaille, une autre à décor d’un lion tenant la perle sacrée, une autre à décor d’une famille de lions. Marque Qianlong apocryphe sur l’une. Chine, XIXe siècle. H : 7,3, 7,7 et 7 cm.