Lot 18
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 384 EUR

Flacon tabatière de forme rectangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes de théâtre et de dignitaires sur des terrasses. Les bordures à décor de lotus. Marque apocryphe Qianlong. Chine, XIXe siècle. H : 4,2 cm. (petite égrenure, rétractions d’émail)