Broche en or jaune et argent ciselés et ajourés... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Lot 39
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 2 000EUR
Broche en or jaune et argent ciselés et ajourés à décor de feuillages et nœuds sertis de diamants taillés en brillant dont certains plus importants et ornée, en son centre, d’une miniature figurant la reine Marie-Antoinette d’après Madame Vigée-Lebrun. XIXe siècle. P. 26,7 g.