Jean SOUVERBIE (1891-1981)

Lot 54
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Result with fees
Result : 92 160EUR

Jean SOUVERBIE (1891-1981)

Jeune femme à l'amphore Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée 1935. 120 x 68 cm Provenance : - Collection S., fille du modèle - Donné par Souverbie au modèle représenté vers 1935 Exposition : -Les Artistes Foréziens - Salon de Printemps 193 ? (étiquette collée au dos du panneau)