CARTIER

Lot 196
Estimation :
125000 - 140000 EUR
Result with fees
Result : 110 000EUR

CARTIER

Bague en platine ornée d'un diamant rec­tangulaire à pans coupés taillé à degrés: taille émeraude, la monture sertie de deux lignes de diamants taillés en brillant.
Poids du diamant: 3.42 cts. Couleur: D Blanc exceptionnel +.
Pureté: Pure à la loupe 10x. Avec certificat du GIA- Gemological Institute of America.
Signée Cartier et numérotée.
Tour de doigt: 49.
P. 5 g. Avec écrin.