BOCH FRERES KERAMIS, plat à décor orientalisant... - Lot 265 - Gros & Delettrez

Lot 265
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 350EUR
BOCH FRERES KERAMIS, plat à décor orientalisant d’Iznik, Belgique, XXe siècle Grand plat en céramique à décor polychrome de style ottoman, orné du motifs dit de quatre fleurs autour d’une palme saz, et ronde d’éléments floraux au revers. A la base, marque de la manufacture B.F.K. 54 - K 22. Trous de suspension. Diam. : 37,5 cm