Khanjar à poignée en pierre dure incrustée... - Lot 253 - Gros & Delettrez

Lot 253
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 100EUR
Khanjar à poignée en pierre dure incrustée de pierres rouges et bleu, la lame à arête centrale partiellement ciselée de motifs floraux et or. Le fourreau en velours et à garniture d’argent ciselé. Inde, XIXème siècle Long. : 39 g