Quilt nord Americain, Amerique de nord. An... - Lot 233 - Gros & Delettrez

Lot 233
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Quilt nord Americain, Amerique de nord. An antique North American quilt Décor de losanges alternant en polychromie et motifs, noirs et décorés. Si le quilt est disposé tel un losange, les formes sont alors des carrés altenrant en couleur. Usures. Restaurations. Usures. Fin du XIXeme siècle 186 (h) x 202 cm