Rare tissage de l’ouest de la Tunisie, Tunisie An... - Lot 225 - Gros & Delettrez

Lot 225
Estimation :
500 - 1000 EUR
Rare tissage de l’ouest de la Tunisie, Tunisie An antique Tunisian silk weaving (stripes) Rare tissage tunisien orné de rayures. Usures mineures. Des soies ont été corrodées. Un trou. Provenance : Collection du Professeur H.B., Villejuif. Debut du XXème siècle 230 (h) x 290 cm