Gilet en velour et brodé de fils dorés, Tunisie An... - Lot 222 - Gros & Delettrez

Lot 222
Estimation :
150 - 300 EUR
Gilet en velour et brodé de fils dorés, Tunisie An antique Tunisian vest in silk velvet Gilet en velours de soie brodé de fils dorés. Bon état. Probablement juif tunisien. Provenance : Collection du Professeur H.B., Villejuif. Fin du XIXeme siècle 034 (h) x 108 cm