Tapis du nord est du Maroc, Maroc. A white... - Lot 201 - Gros & Delettrez

Lot 201
Estimation :
250 - 500 EUR
Result : 320EUR
Tapis du nord est du Maroc, Maroc. A white ground North West Moroccan carpet Tapis d’atelier villageois. Décor de lignes diagonales formant un treillis et ornées aux croisements des lignes diagonales de petits motifs géomatriques. Bon état général. Usures d’usage. Milieu du XXème siècle 254 (h) x 182 cm