Tissage Azemmour? Maroc An antique moroccan... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Lot 197
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 500EUR
Tissage Azemmour? Maroc An antique moroccan weaving Tissage probablement Azemmour orné de lignes rouges. Assez bon état général, usures mineures, restaurations. Bonne hauteur de velours. Première moitié du XXème siècle 247 (h) x 157 cm