Camille JOSSO (1902-1986) Les Casbah du Maroc... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Camille JOSSO (1902-1986) Les Casbah du Maroc «Kasbah des Oudayas, La Keela des M’Gouna, Safi, Fès, Ouarzazat, Moulay Idriss, Meknès, Tiznit…. Suite de 13 pointes sèches, monogrammées dans la planche, contresignées et numérotées. 34 x 54 cm à la cuvette.