Lot 34
2 800 - 3 000 €
Result : 6 400 €

CHANEL circa 1960 / 1970 Exceptionnel ras-de-cou chaîne en métal doré intercalée de perles d’imitation blanches baroques chapeautées par des motifs ciselés repercés en métal doré, retenant un important motif nœud à l'identique serti de cabochons en verre coulé à l’imitation rubis et émeraude, retenant une importante goutte en coordonné. Signé sur plaque. Longueur : 50cm.