Lot n° 144
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Rudolf Franz Lehnert (1878-1948) et Ernest Heinrich Landrock (1878-1966) Egypte, c. 1910.
Le Caire. Scènes de rue. Vieux quartiers. Quatre héliogravures d'époque. Monogramme Lehnert & Landrock en bas et légendes dans la marge inférieure. 30 x 24 cm.