Rudolf Franz Lehnert (1878-1948) et Ernest Heinrich Landrock (1878-1966) Egypte, c. 1910.

Lot 143
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
Le Caire, tombeaux des califes. Sakkara. Pyramides de Gizeh. Inondations. Oasis. Cinq héliogravures d'époque. Monogramme Lehnert & Landrock en bas et légendes dans la marge inférieure. 30 x 24 cm.