Wilhelm Hammerschmidt (actif c. 1855-1875)

Lot 134
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Egypte, c. 1865. Pyramides de Gizeh. Grottes de Béni-Hassan. Kiosque de Choubra. Obélisque d'Héliopolis. Portail du pont de barrage en Egypte. Cinq tirages albuminés, signés dans le négatif, numérotés 16, 29, 32, 34, 39 et montés sur cartons légendés. Format moyen : 23,5 x 31,5 cm.